Новости
2021 год
27 февраля в Муезерском прошла ТрадиционнаяXXXIXВсероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». Спортивный праздник не был таким массовым, но он состоялся.
Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в организацию мероприятия.
Каждый зарегистрировавшийся на гонку получил значок участника «Лыжни России».
С приветственным словом к участникам обратилась Глава Муезерского городского поселения Людмила Николаевна Баринкова. Эстафету подхватили команды «Дзюдоки», «Баскет» и «Творчество». Участники веселых стартов вспомнили зимние виды спорта, испытали свои силы: в перетягивании каната, в метании валенка на дальность, в веселом биатлоне, во владении клюшкой-«Звезды НХЛ», в беге на одной лыже, устроили покатушки на ватрушке – «Зимнее плавание».
Победителем соревнований стала дружба,за участие в эстафете посвященной зимним видам спорта команды получили кубки, а каждый участник был награжден медалью.
Были вручены призы обладателям счастливых стартовых номеров, заявившихся на гонку.
Сама лыжная гонка состояла из 3-х этапов. Первые финишеры получили сертификаты участников лыжной гонки «Лыжня России-2021»
В завершении спортивного праздника всех участников и гостей угощали вкуснейшей кашей из полевой кухни и горячим чаем. Была организована продажа свежей выпечки.
Участники праздника получилизаряд бодрости и много положительных эмоций после затяжных морозных дней.
Администрация Муезерского городского поселения благодарит жителей за участие в празднике, организаторов «Лыжни России» - отдел «Детско-юношеской спортивной школы» МБУДО ЦДО и частных предпринимателей Ковалеву Т.С. и работников кафе «Тора-Дора».
2020 год
30 сентября Карелия отметила знаменательную дату – 76-летие со дня освобождения от фашистской оккупации.
Торжественно и трогательно в Муезерском прошел митинг в сквере на братском захоронении воинов пограничников.
В этот день звучали стихи, посвященные тем,кто, не щадя своей жизни, сражался в Карелии за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим память о воинах Карельского фронта, участниках партизанского движения, тружениках тыла, узниках концлагерей, вспоминаем тех, кто не дожил до Великой Победы, но отстоял родную Карелию.
* * *
Добрыми делами встречали муезерцы 76 годовщину освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Педагогами и воспитанниками дома творчества убрана территория у памятного знака по ул. Октябрьской, покрашен постамент стеллы и бордюры. Работниками МКУ «Благоустройство Муезерского городского поселения» наведен порядок в сквере по ул.Гагарина.
* * *
Хороший подарок ко дню защиты детей получили детишки п. Муезерский. Администрация Муезерского городского поселенияс 2017 года участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». Учитывая пожелания жителей, путем опроса и анкетирования, был выбран приоритетный проект: приобретение и установка нового игрового комплекса. Многофункциональный тематический детский городок был установлен подрядной организацией ООО «Детский дворик» на центральной площади поселка. Дважды собиралась приемная комиссия. Замечания, выявленные в ходе осмотра, были устранены. Работниками МКУ «Благоустройство Муезерского городского поселения» ведутся работы по облагораживанию прилегающей территории. Будут возвращены на площадку: детская песочница, скамейки и лавочки, высажены цветы.
Предназначается детскийигровой комплекс для активных игр,развития физических способностей и координации движений детей в возрасте от 6 до 12 лет.
Напоминаем, что нахождение на детской площадке детей до 7 лет без присмотра родителей запрещено!! Вся информация о правилах пользования площадкой размещены на стенде и непосредственно на игровом комплексе.
В преддверии праздника «Дня защиты детей» желаем детям и взрослым крепкого здоровья, теплых солнечных дней. Берегите себя и близких.