Телефон:
(81455) 33630 Факс: (81455) 33767
Адрес:
Совет Муезерского Муниципального района:
muesovet@mail.ru Администрация:

Школьные вести

07 апреля 2025

Воломские ученики начальной школы приняли активное участие в спортивных переменках.
Волонтеры провели необычную игру для ребят всей школы. На перемене все ученики искали маленьких медвежат, заранее спрятанных в школе.

Суккозерские младшие школьники беседуют о важности помощи бездомным животным и принимают участие в акции "Лапа помощи"
В день смеха школьники решили не оставаться в стороне от всеобщего веселья и устроили зажигательную фотосессию с использованием забавной фотобутафории, посвященную Дню смеха!
Проводили гимнастику для глаз, ставили цели на будущее.
приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению блокнотов своими руками. создали стильный пуф из бросового материала для нашего Центра детских инициатив.

Муезерские ученики 4-ых классов совместно с Советником директора по воспитанию с энтузиазмом вспоминали различные виды театрального искусства: от классической драмы и оперы до кукольного театра и современного перформанса.
Волонтеры принимают участие в конкурсе, а рамках которого проводят различные мероприятия. Создают и показывают мультфильмы, создали карту будущих достижений

У Ледмозерских второклассников прошел праздник спорта и здоровья!
Девчонки побывали на дне открытых дверей в опорном ВУЗе нашего региона - ПетрГУ
в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, ученики 8 класса в этот день проверили ребят 5-11 классов на знание сказок Андерсена. Для начальной школы восьмиклассницы организовали мини-викторину, где ребята «восстанавливали» названия сказок.

Ученики 3 и 4 классов Ругозерской школы в международный День птиц говорили о пернатых друзьях, слушали птичьи песни. На уроке чтения рассмотрели книги о птицах и почитали вслух небольшие рассказы известных писателей - классиков. В завершение дня ребята изготовили закладки-птички.
приняли участие в мастер-классе с учителем трудов по созданию скворечников.
в Международный день книг в Ругозерской школе прошли мероприятия, посвященные детской литературе. Квиз 8,9,10 классах «В мире сказок». Для группы продленного дня занятие в библиотеке, ребята прошли тест «Какой я читатель» и поделились впечатлениями о прочитанных книгах

В Лендерской школе состоялся праздник-безобразник, посвящённый первому апреля.
в рамках профориентационного занятия учащиеся 8-11 классов встретились выпускником школы и ныне студентом 1 курса ГАПОУ РК "Сортавальский колледж".

В первый учебный день 4 четверти в Ребольской школе прошла необычная игра. На переменах ребята искали небольшие «кристаллики», заранее спрятанные на территории школы.
Для учеников 1-3 классов провели юннатскую встречу, на которой узнали об истории движения юных натуралистов, основных направлениях деятельности, познакомились с "Календарем юннатских дел".
Волонтеры взяли в руки колуны и отправились помогать семье бойца СВО, ребята раскололи и сложили дрова

 

 

Вернуться к списку новостей