Телефон:
(81455) 33630 Факс: (81455) 33767
Адрес:
Совет Муезерского Муниципального района:
muesovet@mail.ru Администрация:

Школьные вести

09 июня 2025

Ледмозерские активисты и отряд Юных друзей пограничников с советником директора Русланом Дмитриевичем взяли шефство на самым красивым место в нашем поселке - наш бассейн
Ребята провели субботник на территории, а также развесили таблички "Берегите природу" и правила прикормки лесных птиц и зверей
второклассники завершили учебный год увлекательной поездкой!
Первую остановку сделали в веревочном парке.
Вторую остановку сделали на ферме, где живут олени, коза Мышка, овечка Долли, пони Дипломат, альпака Мишелик и лошади провели очень интересную экскурсию. Рассказали, чем питаются животные и как за ними ухаживать, рассказали об особенностях каждого животного. Каждый смог сам покормить и погладить животных. Все желающие прокатились на красавце Орлике.

Ругозерскую школу посетили гости - школьники и родители из поселка Ледмозеро.
Гостям была проведена экскурсия по школе с посещением школьного историко-краеведческого музея имени Л. И. Волковой и узнали историю села Ругозеро. Побывали в Карельской горнице, где дети познакомились с необычными для них вещами: старинным утюгом, прялкой, кошелем, масленкой и др. В военном зале узнали много нового об истории нашего края в годы Великой Отечественной войны. Детей заинтересовали находки поисковиков.
А после гости побывали в школьном кукольном театре "Ауринко", где они попали в Сказку. Здесь ребят и родителей познакомили с различными куклами. И ребята попробовали сами управлять куклами. Это было интересно и увлекательно для всех.

Недавно учащиеся МКОУ Ребольская СОШ отправились в увлекательное путешествие в город Костомукша! Поездка получилась насыщенной и незабываемой: ребята успели и природу изучить, и спортом позаниматься, и в захватывающую игру сыграть!
Принимали гостей из посёлка Лендеры и провели для них яркую эстафету "Весёлые старты"!
- Бег с мячом
- Прыжки в мешках
- Викторина
- И много других увлекательных конкурсов!

Ко дню рождения А.С. Пушкина Советник директора по воспитанию, Светлана Александровна Солдаткина и команда "Лидер" в Центре помощи детям провели мероприятие, которое началось с просмотра видео, рассказывающего о жизни и творчестве поэта. Ребята узнали интересные факты из биографии Пушкина, о его вкладе в развитие русского языка. Затем последовала интерактивная игра, где ребята, бросая кубик, отвечали на вопросы о Пушкине и Дне русского языка. Вспоминали сказки, написанные поэтом, мечтали о том, что бы загадали золотой рыбке.

#ШкольныевестиМуезерскийрайон

Вернуться к списку новостей