Телефон:
(81455) 33630 Факс: (81455) 33767
Адрес:
Совет Муезерского Муниципального района:
muesovet@mail.ru Администрация:

«Любимые строки в День поэзии»

23 марта 2026

 

1 марта, в день, когда весь мир отмечает Всемирный день поэзии, сотрудники отдела обслуживания Муезерской модельной библиотеки пригласили читателей присоединиться к акции «Любимые строки в День поэзии». И это не случайно, ведь не найти лучше способа отметить этот праздник, не погрузившись в мир рифм и образов, читая и слушая стихи.
В этот день, читатели библиотеки с удовольствием вспоминали и читали свои самые любимые произведения. Звучали строки таких признанных мастеров, как В. Тушнова, Л. Рубальская и М. Исаковский и др. Н.В. Гидревич представила свои собственные душевные и искренние стихи.
Поэтическая акция стала прекрасной возможностью для всех желающих поделиться своей любовью к поэзии.

Т.Н.Миранцова главный библиотекарь

22 марта в Суккозерской сельской библиотеке к 115- летию со дня рождения советской поэтессы Вероники Михайловны Тушновой, прошёл поэтический вечер "За это можно всё отдать… ", посвящённый жизни и творчеству Вероники Тушновой.
Стихи Вероники Михайловны – это не просто строки, это отголоски женской души, которые находят отклик в сердцах многих поколений. Ее простые, но такие чувственные слова, переписанные в тетрадки и заученные наизусть, помогали переживать и радость, и горе, делая счастье глубже, а боль – легче. Поэзия Тушновой, словно исповедь, отражает всю палитру жизни: от светлых моментов до разочарований, от удач до сердечных потерь.
Ведущие вечера, Е.М. Порошенкова и С.В. Евтух, провели гостей по непростому жизненному пути и творчеству поэтессы, раскрывая новые грани ее таланта. Атмосфера любви и женского мироощущения, пронизывающая стихи Тушновой, наполнила зал особой лиричностью и проникновенностью.
Гости библиотеки не только узнали множество интересных фактов из жизни Вероники Михайловны, но и смогли насладиться ее стихами. Прозвучала запись знаменитого стихотворения "Я желаю тебе добра" в исполнении самой поэтессы. Вечер украсили стихи и песни, но самой ценной наградой стало искреннее внимание слушателей, которые не спешили покидать зал после окончания мероприятия. Теплая и душевная атмосфера сделала этот вечер по-настоящему незабываемым.

К этому замечательному дню была оформлена выставка "И в каждой строчке вдохновение".

Е.М. Порошенкова, библиотекарь

 

К Всемирному дню поэзии в Ребольской сельской библиотеке прошла акция "Фруктовое стихотворение". Участниками мероприятия стали детишки начальных классов. Им были предложены конфеты в ярких обёртках, внутри каждой - стихотворение о лакомствах. Ребята разворачивали обертку, читали вслух стихотворение и угощались конфетками.
И вкусно, и весело, и познавательно.
Библиотекарь Стугарева И.М.

   

   

#ВсемирныйДеньПоэзии

 

Вернуться к списку новостей